Сменяет

        Трудно быть на Руси героем, на роду другое написано: при каком ни живём мы строе – волосатый сменяет лысого.  А в России то сеют, то пашут, то возвысят кого, то уронят. Нам не жить никогда по-вашему, не в Европу мчат наши кони.
        Пусть мы видом выходим не часто, и простые у нас родители. Всё равно ни сословьем, ни кастой не попрекают в России жителей.
        Волосатый сменяет лысого… Но лезьте к нам так нацеленно. Заблудились в словах Борисовых, затерялись в заветах Ленина. И на околоземной орбите, и в цехах, и в забоях даже позовём править нами Никиту, он вам Кузькину мать покажет. А чтоб было у нас по-прежнему, чтоб всё было как на параде, пригласим мы товарища Брежнева, он хорошую жизнь наладит.
        Жизнь в России теперь хреновая, нищеты наплодили сколько. Надо к власти звать Горбачёва, пусть запустит он перестройку. Чтобы подняла к свету страну она, не хватает чудо-подъёмника, мы попросим Владимира Путина подыскать себе преемника. Волосатый лысого сменит и опять всё пойдёт чередою. Надо резко нам встать с коленей, нАчать жить под счастливой звездою.
    


Рецензии
Ох как надо нам встать с коленей! Очень надо. Только вот нас мало осталось...Все по норкам своим разбежалися, да попряталися....

Спасибо, Иван Васильевич.Правильные мысли.

С уважением, Валерий

Валерий Павлович Гаврилов   14.12.2020 23:30     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Валерий! В своей норке сидеть более надёжно, так многие полагают, то ли время сейчас такое, то ли устали ждать лучшей жизни. Да и эпидемия накладывает свой отпечаток, загоняет народ в эти самые норки. Может быть к выборам в Думу народ активизируется. Дай Бог!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   17.12.2020 13:06   Заявить о нарушении
Я думаю устали совсем...Ждать. Ну и придавлены и разобщены... Я это сейчас сполна ощущаю в Опочке. Свиная экспансия. Подробности и последствия ужасны. Люди пытаются бороться. Помогаю, чем могу. Но очень трудно...Не знаю, чем все закончится...Пишу летопись событий. Больно. И нападки....Почти война..http://proza.ru/2020/11/13/752

С уважением,Валерий

Валерий Павлович Гаврилов   17.12.2020 16:54   Заявить о нарушении