Мы вышли из комнаты в лес

Мы вышли из комнаты в лес.
А лес подарил нам тропинки,
берёзы и пруд, и кувшинки,
шиповник, растущий окрест.

Подруга и я целый час
в лесу разноцветном, красивом,
как будто небесные силы
решили порадовать нас.

И мы обнимались с тобой.
Наверно, шиповник такой же
есть где-то, но чувствую кожей,
что этот бесценный, родной.

В соцветиях розовых я
блаженство увидел, любимая.
О эти цветы негасимые
на хрупких ветвях бытия.

О как лепестки те нежны!
Останутся нашею тайной
чудесное это свиданье,
июнь, поцелуй тишины.

7.06.2016, 10.12.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →