Жила была Рыбка

Одна океанская Рыбка была выкинута волной на берег небольшого острова. Она всю жизнь провела в воде и никогда не видела землю. Рыбка очень страдала от палящего солнца, долго билась о камни, последим отчаянным усилием ей всё таки удалось приблизиться к воде и набежавшая волна вернула её в родную стихию.
Через некоторое время Рыбка повстречала свою стаю и рассказала своим сородичам о земле, об этом аде, камнях, об этом сочетании иссушающей жары и воздуха, где невозможна жизнь.
Над ней долго смеялись, говорили, что это сон акулы в безлунную ночь и со временем её даже стали сторониться бывшие друзья.
Рыбка пыталась терпеливо отвечать на все вопросы, но ничего не помогало.
— Что это за стихия, сквозь которую нельзя плыть? — иронизировали опытные сородичи.
Так продолжалось довольно долго, Рыбка чувствовала себя отвергнутой. Oднажды часть стаи попала в сети к рыбакам и оказалась на палубе рыболовного судна. Рыба была довольно мелкая, поэтому отобрав крупную, остальную отправили за борт.
Часть рыбок рассказали после встречи с остальными, что земля это не то, о чём рассказывала Рыбка. Это гладкая качающаяся поверхность, с которой легко скатываешься в океан. Рыбку обвинили во лжи и ей пришлось покинуть стаю. Через некоторое время она попала в группу других рыбок, которые жили рядом с островом и там знали на опыте, что такое земля. Но в отличие от её родичей, здесь молились не Богу воды, а Богу земли. Как не пыталась Рыбка доказать, что её Бог есть Любовь, а ваш Бог очень грозный, ничего у неё не получилось. В отчаянии она решила выброситься на берег и покончить счёты с жизнью. Но на этом её приключения не закончились. Мальчик рыбак увидел как она билась на берегу и в тот же день Рыбка оказалась в аквариуме.
Там большая жирная рыба вся в золоте стала её допрашивать и после того как Рыбка рассказала ей про океан, долго смеялась и строго сказала ей, чтобы та выбросила эту дурь из головы. Есть только одна единственная реальность, где рождаются рыбки, это аквариумы и есть только один Бог кормилец это Человек.

Эпилог
Рыбка встретит в аквариуме Большую любовь, в последствии их дети будут выпущены в океан. Они расскажут о своих родителях. Приключения Рыбки будут изучать рыбы данного вида во всех океанах, память о Рыбке будет жить вечно в сердцах поколений.


Рецензии
Хорошая сказка.
Рыбку жаль. Одиночество в понимании суровой действительности - страшная вещь.)
Продолжения хочется - идея отличная.
Чтобы правда восторжествовала!)
Спасибо.

Людмила Винтерия   11.12.2020 11:22     Заявить о нарушении
Спасибо! Придётся продолжить.

Ефим Блувштейн   11.12.2020 11:25   Заявить о нарушении
Рыбка встретит в аквариуме Большую любовь, их дети будут выпущены в океан, которые расскажут о своих родителях. Приключения Рыбки будут изучать рыбы данного вида во всех океанах и память о Рыбке будет жить вечно.

Ефим Блувштейн   11.12.2020 11:37   Заявить о нарушении
А как же мальчик-бог?) И был ли он вообще? Может, аквариум изначально сущесвтовал?)

Людмила Винтерия   11.12.2020 14:27   Заявить о нарушении
Мальчик был ихний взаправдешний бог, есть документально подтверждённые свидетельства кормления рыбок. У меня лично есть справка от главного врача, что я ничего не придумал. Аквариум существовал как до того как, так и после того что.

Ефим Блувштейн   11.12.2020 15:26   Заявить о нарушении
Во врачебном деле главное, говорят, кто первым наденет халат.
Вы сами успели дать справку врачу?)

Людмила Винтерия   11.12.2020 18:02   Заявить о нарушении
Скоро нехватку врачей будут решать
раздачей в прозе.ру белых халатов
тем, кто пишет о врачах и болезнях.
Я тоже хочу заработать.

Ефим Блувштейн   11.12.2020 18:37   Заявить о нарушении
все заработаем)))

Людмила Винтерия   11.12.2020 18:49   Заявить о нарушении
жизнь такова исключительно какова

Ефим Блувштейн   12.12.2020 06:53   Заявить о нарушении