Говорят, что зимний лес...

Говорят, что зимний лес
жаркий, как второй тулуп.
Мы идём из-под небес
греться под сосну и дуб.

Утро, будто бы повеса,
жалует и цвет, и звук,
и благоуханье леса,
и благоуханье мук.

Пережить бы эту пору,
призывая ведовство.
Униженье гасит ссору,
но нельзя простить его…

И парящие снежинки,
и лазурь, и солнца свет,
как на праздничной картинке
детских возбуждённых лет.

И пылают непривычно
сквозь незримую слезу
поцелуи фантастичные
в примиряющем лесу.

9.01.1994


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →