На той стороне...

Ты - кажешься мрачной тенью,
Забывшей, что значит свет,
А может грустью осенней
Давно ушедшей под снег.
За летом - лето, дожди опять,
Сраженья, грехи, пиры...
А я буду тихо сидеть и ждать
На той стороне горы.
Здесь алчные бури ведут бои-
Ты скоро увидишь сам,
А лживые ветры слова любви
Нашёптывают мертвецам.
На той стороне  бесконечный лес,
Поёт для волков луна,
Тебе, не помочь, но я буду здесь
На  черной траве холма.
Я здесь, чтоб когда ты закончишь путь,
Проникнув к устью  Судьбы,
Свободно сумел, наконец, вздохнуть,
И встретиться мы смогли.


Рецензии
Готика во всей красе,очень понравилось! Спасибо Валентина!

Неко Томо   31.12.2020 16:46     Заявить о нарушении
И тебе спасибо, Неко!

Валентина Пескова   31.12.2020 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →