Письмо для Дедушки Мороза

Мечтаю я под Новый Год:
" Ах, если б я сумела
Стать солнцем, я бы каждый день
Родную землю грела.
Когда б я стать смогла дождём,
Шла б только на рассвете,
Чтоб рады были чистоте,
Встречая утро, дети.
А если б нежным ветерком
В летний день я стала,
Я б все цветы и всех людей
Прохладой обласкала.
В моей душе один вопрос,
Звучит не умолкая:
А что сегодня подарить
Родной земле смогла я?
Ещё прошу я у тебя.
Чтоб вирус растерялся,
Чтобы от масок, чистых рук
Силу он утратил вдруг.
И чтоб исчез он навсегда!
Вот была бы рада я!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →