Свет - образ необусловленной любви

Обусловленная любовь – это привязанность к недолговечному в этом мире. Сразу возникает страх потерять желаемое. Любовь можно представить как бесконечное прикосновение рук любимого, но внешнее действие не может быть бесконечным. Любовь и ненависть, всегда существуют рядом. Будда говорил, что привязанность источник  страданий, он предлагает не желать, но было это 2.5 тысячи лет назад.
Необусловленная любовь - это свобода, свобода от любых, предлагаемых жизнью зацепок, но при сохранении доброты и нежности ко всему живому. В этой вселенной свет имеет источник, тьма источника не имеет она просто отсутствие света. Света во Вселенной всего несколько процентов, остальное тьма, которую сейчас учёные называют тёмной материей и тёмной энергией. Образ необусловленной любви свет, я предлагаю вам ФЕЙЕРВЕРК СЧАСТЬЯ нисходящий фейерверк, на экране монитора синхронизированный с вашим дыханием, поверх любого видео, в данном случае, видео не важно. У нас есть два объекта необусловленной любви наше дыхание и свет.
Христиан называют, люби книги, имеется в виду Библия. Евангелие – свет божественной истинны, «Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы» и «Бог солнце правды». Поэтому в православных храмах много свечей и золота – символа Бога». Но горение свечи и золота на экране монитора не может быть настоящим. Золото металлик -  невозможно показать на экране, это только обман нашим мозгом нас оттенки жёлтого и коричневого, мозгу приходится выдавать за золото.  Свечи дешёвые, но люди живут в виртуальном мире, реальные свечи из другого реального мира, они не помогут. Раздвоенность ведёт к шизофрении.
ФЕЙЕРВЕРК СЧАСТЬЯ  прямо на экране монитора, там же где наше воображение. Видеть нисходящий фейерверк в реальности не встречается. Синхронизировать своё дыхание с настоящим фейерверком невозможно, потому что восторг от реального фейерверка захватывает дыхание.
Иисус Христос дал две заповеди любви: к Богу и к близким людям, было бы странным, если бы люди за две тысячи лет не выполнили заповедь. Люди просто не осознают, свет – это и есть необусловленная любовь, любовь к нам света, во всех его проявлениях и наша любовь к свету. Остаётся только свой объект любви ассоциировать со светом.   


Рецензии
Игорь! Очень интересно написали, прочитала с удовольствием!

Ольга Сангалова   14.12.2020 21:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.