Социологический опрос

Среди ночи Сидорова разбудил телефонный звонок.

"Хрр", — сказал в трубку человек.

"Вас беспокоит социологическая служба. Скажите, пожалуйста, какой сон вы сейчас смотрите?" — донеслось оттуда.

"В данный момент, уже никакой", —зевая, ответил Сидоров.

"Спасибо, — продолжал голос. — И для статистики. Скажите, пожалуйста, сколько вам исполнилось лет?"

"Вот еще, — завозмущались в голове тараканы. — Перестань делиться с незнакомцами своими персональными данными. Этак кому-то там еще захочется узнать и IQ от твоей головы!"

"Больно он нам нужен, — услышал опасения насекомых голос и съехидничал. — А вот от пароля к компьютеру, где биткоины майнятся — не отказались бы..."

Компьютерный из ноутбука Сидорова высунул из монитора фигу.

"Ну, так как насчет возраста? — вторично поинтересовался голос и пояснил специально для тараканов. — Это стандартный опрос, все ответы полностью обезличены. Да о результатах опроса вы завтра прочитаете в газете".

"Пошла шестнадцатая годовщина десятилетнего юбилея моего двадцатипятилетия", — с раздражением ответил Сидоров.

"Спасибо за ответы. До свидания" — сказал голос и в трубке раздались гудки...

"Согласно данным, полученных в ходе социологического опроса, 100 процентов опрошенных ночью не спят.Опрос охватывал шесть этажей. Возраст респондентов 18+" (из статьи в газете "Сидоров тудей")

...После подсчета баранов Сидоров вновь заснул. Но и во сне его преследовало брюзжание тараканов по поводу обращения с конфиденциальными данными.

 13.12.2020 г


Рецензии