Предел желаний

Где же у человека кнопка? Нет, не та что позволяет им манипулировать. А та, которая отключает желание манипуляций. Уж не означает ли это потерю смысла существования человека?
Если смысл существования сводится лишь к осуществлению любовных пожертвований, то потеря смысла неизбежна. Но если это не только любовные пожертвования? Тогда существование человека с желанием ... имеет смысл.
Желания ведут к обеднению планеты, ресурсов, жизненных сил. Можно сказать они причина разрушения человека или просто грех. Потворство и распускание желаний как ядовитая смесь ведёт к неизбежной гибели. Спасением может быть лишь остановка желаний, так называемый предел желаний. Существа живущие на планете вряд ли превышают предел желаний. Сытость, спокойствие и уверенность - вот пожалуй предел желаний существ на планете. Можно ли это применить к человеку?
Нет. Человек не удовлетворён. Почему?
Он знает будущее, которое ведёт к разрушению и гибели. Продлить сытость, спокойствие и уверенность - разве не достойно внимания человека?
Покурить, выпить, принять наркотик, забыть, отвлечься на что-то - лишь для сохранения состояния ... предела желаний.
Самообман? Хуже или лучше реальной ситуации?
Солдаты Наполеона готовы были отдать жизнь ради ... состояния сытости? Ну скажем не жизнь , а просто страх быть нищим, убогим и никому ненужным.
Спасение армии нищих, голодных солдат, или людей ... с помощью ограбления так называемых богатых и жадных ... - это то, ради чего вас послали в этот мир? 
НЕ не не ... только не это.
Вы - не простой манипулятор душ, верно?
Вы - это творец, способный обойти природу баланса сил.
Вы - свободная энергия, способная существовать без страха разрушения.
Потому пределом желаний человека должен стать источник не разрушаемой энергии, которая будет продлевать ... состояние сытости, спокойствия и уверенности.
Желания, которые ведут дальше ... скорее всего разрушат итак уже перегруженный источник ... не разрушаемой энергии  ...
Предел - спасение от смерти ... Но конец желаниям обмана себя. 


Рецензии