На бывшей русской... стихи

- Люблю тебя..и я тебя -

И макияж здесь не при чём

Зимуют, шкуры теребя

И не заманишь калачом


В широты дальние Аляски

Иных. Картинка дивной сказки!


А почему же? Потому,

Что в сказке водится шатун

Ружьё, прицел, конец ему,

Но пса задрал и колотун


Трясёт, не знамо от чего же,

Но оробеть- себе дороже...


И лося нужно завалить,

Сломаться может снегоход,

А дом- сгореть и дождь залить,

И ненадёжен самолёт


Да сотни миль тайги безлюдной,-

Альтернатива видам чудным!


Но, он- Её! Она- Его,

Носки из пумы - вот подарок!

И нет важнее ничего

Чем клюквы горсть, свечи огарок...


Так и живут, как в страшной сказке

На бывшей русской, на Аляске!


Рецензии
Ты узнала, что напрасно называли Север крайним, ты узнала - он бескрайний, раньше золото копали, а теперь лишь виски пьют.

Харон Из Харькова   13.12.2020 11:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →