Овчинка выделки не стоит...

Овчинка выделки не стоит,
а если стоит, то тогда
зевак улыбкой удостоит
скорняк – из мастеров звезда.

Хотя бы клок с овцы паршивой,
а коли повезёт, то два,
и смотрим мы уже счастливо,
как будто жизнь всегда права.

Скорняк пошил из той овчинки
роскошно-жаркое пальто,
красивое, как на картинке.
Такого не видал никто.

И многие, конечно, жаждали
пальто купить или украсть.
И вот уж каждый долбит каждого
и чувствует садизма власть.

И я подумал: «Разве гордо
звучит на свете человек,
когда грызут друг другу горло?
Один за всех и против всех».

29.08.1995


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →