Город Иерусалим земной и небесный

Случилось так, что Адам с Евой были изгнаны из рая. Земля была проклята, стала тленной, а нетленный рай вместе с Эдемским садом был перенесён Создателем на небеса.
В определённое время Бог избирает верного человека Авраама, производит от него особый народ, который должен был на земле исполнить очень важную миссию. Для этого Моисею, потомку Авраама, был дан Закон, сопряжённый с таинственным служением материальным вещам, показанным  на горе Синай.   Строго в соответствии с показанным на горе, Моисей построил Скинию Откровения.
Впоследствии вокруг Скинии выстроился земной город Иерусалим с храмом. В Новом Завете тайна этих вещей приоткрывается. Это были тени будущих благ. Это Земная Скиния.

Будущие блага (настоящее) - это потерянный рай, где Бог выстроил небесный город Иерусалим, посреди улиц которого растёт древо жизни по ту и другую сторону реки.
В Откровении Эдемский сад, в отличии от указанного в книге Бытие, обозначен одним словом - древо жизни. Это деревья необходимый для жизни человека. Это Небесная Скиния.
В этом небесном граде верующие в Иисуса Христа будут царствовать со Христом 1000 лет.

Остальные люди попадают в ад. Затем, как написано, все из ада будут отправлены на суд. (Откр. 20:13). Суд будет производится в соответствии с описанным Матф. 25:31-46. На этом суде будут оправданные, они попадают на новую землю. Не оправдавшиеся делами своими будут брошены в озеро огненное.

К тем, кто оправдался, с небес опустится Небесный Иерусалим с христианами. Начнётся вечное Царство Бога на новой земле. "...И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже..." (Откр. 21:4).


Рецензии
Очень интересно написано, спасибо. В названии града ИЕРУСАЛИМ, читается И+Е, это 5+2 = 7, 7 или ИЕ всегда святое.Семь чудес и т.д., первая святая ЕВ+А (А=1, это Первая, Святая, затем МАРИЯ.)Далее читаем: РУС или, было и, РОС, это РУСЬ, РОССИЯ, т.е.Русский град. Далее "А" вновь Первый, Великий, Вечный РИМ, стало, после изменений, "Р" на "Л" ЛИМ. Всё что связано с Великой РОССИЕЙ, прятали и продолжают этим заниматься. Если бы был град ИЕ ДОЙЧ АЛИМ, был бы он немецким, ДОЙЧ РИМ, а так, это Первый, а не Третий РИМ. С уважением, В. Шепелин.

Владимир Шепелин   19.10.2021 07:33     Заявить о нарушении
Спасибо!..................

Валекий Черненко   01.12.2021 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.