Северная Массандра

Надо в Беларуси организовать "Северную Массандру", виноград крымских сортов у нас растет, в 2013 году привез из Крыма саженец муската, уже три года дает стабильный урожай.

На рынке у нас можно купить множество сортов и молдавской и российской и украинской селекции, в отличие от Крыма и Молдавии у нас с водой проблем нет, более того, у нас в Минске есть завод игристых вин, который пока работает на импортных виноматериалах, но мог бы работать и на своих, просто Минсельхозпрод пока заточен только на молоко, мясо и яйца.

В Беларуси растет много фруктов и ягод из них делают очень неплохие плодово-ягодные напитки. Как то, отъезжая в Саратовскую область, я не смог обменять белорусские зайцы на российские рубли, пришлось пойти в привокзальный магазин и закупить на все деньги чего то из смородины.  По приезду я был "первый парень на деревне", потому как там такого даже не нюхали, у нас смородина реально рстет и коопсоюз ее реально закупает у населения, а в "саратовской глуши" продают "рябину на коньяке", которая почему то резиной пахнет и изготавливается в Северной Осетии, какая там рябина?

На фото: белорусские трактора в Массандре.


Рецензии