Пропел гудок заводской -2
Напротив домика в соседском присадке росли роскошные крупные ромашки разных оттенков, и Роман не выдержал. Быстро огляделся вокруг, вроде никого, а перемахнуть низенькую изгородь было плёвым делом, в Армии на полосе препятствий не так ещё прыгали. Он перепрыгнул эту загородку и быстренько сорвал несколько штук этих замечательных ромашек. Когда Татьяна вышла, то обомлела, увидав Романа с охапкой ромашек. Она быстро подбежала и, подхватив Романа за руку, потащила его по улице.
– Давай быстрее, ты представляешь, что ты наделал?! – проговорила она на бегу. – Там дед живёт, бабка у него умерла, так вот, эти цветы она ещё сажала и, если бы он увидел, то скандал мировой бы был.
Они пробежали эту улицу, вышли на Советскую и остановились напротив «Космоса», перевести дух и привести себя в порядок. Роман стоял как током поражённый, до чего была хороша и красива его подружка, раскрасневшаяся от бега: волосы рассыпались по плечам, настоящее чудо – солнышко с букетом огромных разноцветных ромашек… а она опять подхватила его и потащила в фойе кинотеатра.
Роман показал ей билеты, до начала было еще полтора часа, и они, поправившись, пошли погулять по городу. Зашли в горсад, покатались на «Чертовом Колесе» и других аттракционах, посмеялись в «Комнате смеха».
Роман купил два эскимо, и они довольные вышли опять на Советскую. Времени до начала оставалось немного, и они заспешили в кинотеатр, успели к третьему звонку, уже погасили свет, и они в темноте нашли свой ряд и места, быстренько уселись. Фильм начался, это была индийская мелодрама, очень модная в то время – «Зита и Гита». Татьяна очень переживала за героинь, вцепившись в его руку, а Роман, положив другую руку на спинку кресла, осторожно приобнимал её за плечи. Он откровенно любовался её личиком, то гневным по ходу фильма, то нежным. У него аж дух захватывало.
Но фильм кончился, и они вышли на улицу. Татьяна, всё еще под впечатлением от фильма, не выпускала его руки из своей, так и шли, держась за руки. Они долго еще бродили по городу, Роман завел её в кафе, и они полакомились пирожными с соком. Было много разговоров, они успели узнать друг о друге многое, и Татьяна всё больше и больше нравилась Роману, а запах её волос просто сводил с ума. Ведь были у него подружки и до Армии и после, но Танюше, как он мысленно уже называл её, они и в подмётки не годились.
Был уже вечер, и нужно было расходиться, но они всё гуляли по городу и болтали обо всём на свете. Но вот Татьяна осторожно вывела его на свою улицу, и они пошли, сразу замолчав, каждый думая о своём – так не хотелось расставаться. Вот и домик её хозяйки, они остановились. Немного помолчали, и Татьяна наконец сказала:
– Рома, спасибо тебе за всё, я ещё никогда так не отдыхала. Спасибо за цветы, за фильм, за этот, такой прекрасный вечер! Я очень тебе благодарна, но пора, завтра увидимся.
Роман высвободил её руку и хотел обнять, но она тихонько отстранила его руки и опять повторила:
– Пока! До завтра!
Роман улыбнулся и сказал:
– Пока, солнышко! До завтра.
Татьяна пошла к крыльцу, оглядываясь и улыбаясь. У крыльца она остановилась и снова помахала:
– До свидания! До завтра!
И снова летел Роман домой на крыльях зародившейся любви. Его Танюшка завтра опять будет ждать, и снова они будут гулять по любимому городу! Молодость она всегда красива и счастлива. А продолжение будет!
Свидетельство о публикации №220121701392