Пусть дождь ещё сильнее льёт...

***

Пусть дождь ещё сильнее льёт,
Кого-то под часами
Давно серьёзный мальчик ждёт
С хорошими глазами...

Она придет издалека,
Озябшая немножко, -
И будет греть его рука
Холодную лодошку.

И станет им вдвоём теплей,
И больше солнца в мире.
...Не плачьте на моем столе,
Трагедии шекспирьи!

Пусть чьим-то вёснам нет преград,
А чьим-то - нет возврата,
И платья модные висят,
На вешалках распяты,

И я прерывисто дышу,
И на окошке синем
Невольно пальцем вывожу
Одно и то же имя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →