Расстраиваюсь, оттого что...

***

Расстраиваюсь, оттого что
Раздваиваюсь - потому, что,
Небесную читая почту,
Всё думаю: а как же муж-то
Той женщины, что так бранилась,
Кляла его (мол, нету хуже...)
И на пол грязный обронилась,
Всё плакала: "Верните мужа!..."
А как его теперь вернёшь ты?
Вернётся он теперь неужто?
Раздваиваюсь оттого, что
Расстраиваюсь, потому что
Всех слёз не промокнуть вовеки,
А четверть века миновало,
И солнце распрямило ветки,
И небо мне разлиновало,
А я ещё в ответ ни строчки
Вчерашнему дождю и тучке -
Расстраиваюсь оттого что...
Раздваиваюсь потому что...
И греется мне сковородка,
Неверному и благоверной...
И вся-то жизнь - скороговорка...
Когда она звучала верно?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →