Я хочу...

Я хочу к нам на ёлку домой,
Со свечами и снегом из ваты,
С серебристой, как иней, звездой,
С мандарином в подарке "с зарплаты".

Шоколадных конфеток кулёк -
В них важнее не вкус был, а фантик!
Не скрывали восторг завиток,
Две косички и синенький бантик.

Удивляясь, что это всё мне -
Всё хотелось "смести" и наесться:
Три ореха грецких на дне,
Карамель и ириски в "довесок".

А родители, глядя на нас,
Своё детство тотчас вспоминая
Повторяли, что так, как сейчас,
Жить они даже и не мечтали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →