За окошком света мало Песня

За окошком света мало,
Белый снег валит, валит.
Я б вдогонку побежала,
Только милый не велит.

Говорит:" Не плачь, родная!
Постарайся позабыть.
Как случилось - сам не знаю,-
Смог другую полюбить."

И забыть его пытаюсь,
Подставляюсь на метель,
Но болит душа и маюсь
Столько месяцев, недель.

Соскочила, побежала, -
Милый мой в окно стучит, -
К сожаленью, оказалось,
Ветер ставнями скрипит.

За окошком света мало,
Белый снег валит, валит.
Его ждать уж перестала,
А сердечко все болит.


Рецензии
Хорошая песня у Вас получилась, напомнило русский фольклор.
С уважением.

Варда Корбаш   03.12.2021 17:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →