Ковидреализм

- Господин  Тобик, как Вам это нравится ?
- Я не господин, господа все в Париже, вспомнил грозный доберман чью-то собачью мысль.
Семен Аркадьевич  Кипишблат погрозил псу пальцем. Тобик радостно тяфкнул. Сей хозяйский жест означал вкусные косточки. Получив желанное он улегся под кресло. Между тем тот второй , что все таки был господином уселся в кресло над псом и включил телевизор. Какой-то журналист вел репортаж из ресторана. Несмотря на то. что передача была записанна еще до пандемии ковида , Семен Аркадьевич возмутился. Доберман приготовился к  нудному молонологу и навострил уши.
- Нельзя показывать рестораны по телевизору и этим травмировать людей в карантин. Ведь запретили показывать публично курящих, пьющих алкоголь. Наш министр здравохранения бегал по киоскам и рвал первую страницу рекламы алкоголя в новом журнале мод. Так он боролся с короновирусом. Потом когда страна вышла на первое место в Европе по зараженным ковидом он заявил,что люди дураки. Сами себя хотят уничтожить и не соблюдают карантин. Понимаешь Тобик. Было в искусстве такое понятие- "Соц. реализм". Тобик радостно затяфкал, услышав свое имя. Кипишблат погладив пса за ухом продолжал.
- А я бы ввел "Ковидреализм". Не надо соблазнять людей показами запрещенных вещей : Гостиницами, ресторанами, карнавалами, полными  стадионами , пляжами , выставками, конкурсами  красоты и праздниками песен. А также запретить показывать по телевизору работающие магазины, торговые центры. И естественно запретить к показу все фильмы в которых эти пакости демонстрируются.
- А что же тогда оставить,подумал Тобик ?
- Продовольственные магазины, аптеки, изоляторы в тюрьмах и ...секс .
- Ого,залаял Тобик.
- Только безопасный !
- Как это ?
- Без оргий, когда видео камера в потолок и еле слышный голос.
(-А как правильно сказать про маску, одевают или надевают  ?
- Идиот, одевают только ...)
- Дорогой, а ты не забыл Маску надеть ?



19 12 2020


Рецензии