Что в имени тебе моем
Саша довольно быстро выбился в начальники отдела в нашем подразделении. Для нашей провинции немалая шишка. Серьезная должность, не вяжется с шуточками. Саша рассказывал, как было такое - внедряли новое оборудование. Работы -зашейся. Проблем выше крыши. Работа на контроле в Москве.
Сижу, - говорит Саша, - в кабинете. Звонок. С вами говорят из секретариата Компании. С вами будет говорить президент Компании. Не кладите трубку. Скажите, пожалуйста, как вас зовут по имени отчеству?
Ну, сообщаю им свои данные. Понимаю, президент, имен работников моего ранга на местах, упомнить не в состоянии. Для этого секретарь звонит предварительно. Обычный порядок. Сижу и жду. Через пару минут в трубке что-то гукнуло, хрипнуло. Я понял на связи президент. И хоть связь, как сказал Саша, была далека от половой, но президент с места в карьер, пообещал меня отыметь. Работа стоит. Результатов нет. Он меня премии лишит, выгонит, в клочья порвет, и голым в Африку пустит. И на этом положил трубку.
Я все понял , - сказал Саша, - Хоть президент даже не упомянул, что речь о том задании, над которым мы бьемся, я понял, что он недоволен темпами его выполнения. Это я понял без подсказок. Я понял, что он меня в клочья порвет. Не понял я одного: зачем предварительно из секретариата спрашивали мое имя и отчество. Зачем президенту Компании это понадобилось? Он и без такой информации прекрасно обошелся.
Почти по Пушкину. «Что в имени тебе моем?»
Свидетельство о публикации №220122001154
Людмила Вятская 20.02.2021 20:40 Заявить о нарушении
Леонид Колос 20.02.2021 21:20 Заявить о нарушении