Усатая ошибка
- Зачем ты занесла его в дом?
- Посмотри, какой милый, - улыбнулась я, погладив животное по голове. Котик не моргая смотрел на Марка.
- Зря.
- Почему?
- Ты все равно не поверишь.
Отмахнувшись, Марк ушел спать. Я поставила блюдечко с молоком котику на пол. Видать, не дворовой, раз так спокойно ведёт себя с человеком и в квартире. Вскоре я тоже отправилась спать. Сегодня я проследила, чтобы брат выпил таблетки, прописанные врачом. Он сделал это без желания, но не злился. Может, весь этот бред, что Марк рассказывает, перестанет его мучить.
Утром я чувствовала тепло в ногах и привстал на локтях. То ли у меня в глазах двоится, то ли действительно добавился второй кот. На меня уставились две пары глаз, которые на секунду сверкнули красным огоньком. Возможно, показалось. Я встала, умылась и последовала на кухню. Брат как и всегда встал раньше и приготовил завтрак. Мне нравится его забота, а вот я чувствую вину за то, что не навещала его в больнице. Не заслуживаю я с его стороны такого хорошего отношения ко мне.
- Это ты принес второго кота?
- Второго? Нет.
- Тогда откуда он взялся?
- Очередная ошибка.
Я не стала больше допытывать брата, а то снова начнет нести бред. Ничего не поделать, придется кормить два кота. Выходные дни продолжались дольше, чем должны. Каждый день в календаре было отмечено двадцать второе августа. С одной стороны повезло, что на работу не пошла, но с другой - либо я сама психом становлюсь, либо действительно что-то ненормальное происходит. В последующие дни котов становилось все больше и больше. Как-то ночью они заполнили всю мою комнату. Что бы я ни делала, они появлялись снова и снова. Стала пачками выносить на улицу, но появлялось только больше.
Я сидела ночью на своей кровати, глядя на красные огоньки кошачьих глаз. Все мордочки были направлены ко мне. Кажется, я схожу с ума. Может, позвать Марка?
- Живая, - раздалось в темноте.
- Теплая, - уже в другой стороне.
- И спящая, - совсем рядом.
Я закричала, что есть сил. В комнату вбежал Марк, включая свет. Но котов было так много, что все поверхности они закрыли собой. Все одновременно обернулись на парня. Брат округлил глаза, но не испугался.
- Когда это это все прекратиться? - говорила я, держа на руках кота.
- Когда исправят ошибку, - ответил Марк. Впрочем, чего я ожидала? Конечно, он будет отвечать так.
- Мр-ряу! - издал котик, что на моих руках. - Я хочу побыть с тобой.
- Божечки-кошечки! Мне чудится, что он разговаривает.
- Нет, - сказал брат, - он правда разговаривает.
- И что ему от меня нужно?
- Как он и сказал, хочет побыть с тобой подольше.
- Для чего?!
- Кто его знает..., - пожал плечами парень.
- Хорошо, котик. Можешь побыть со мной.
После моих слов все остальные коты стали лопаться, оставляя после себя пузырьки, которые растворялись в воздухе. Остался лишь один кот, что продолжал сидеть у меня на руках. Его глаза перестали светиться красным цветом, а я немножко успокоилась.
- И для чего было меня пугать? Я же и так взяла тебя к себе.
- Спать, - кот покрутился на кровати и улёгся.
Я с мольбой в глазах взглянула на брата. Он позволит этому существу спать со мной? А если это усатый убийца?!
- Спокойной ночи, Лили. Не переживай, он не опасен.
И дверь в мою комнату закрылась. Остаётся лишь гадать, что этому коту от меня нужно и чего он пытается добиться. А может, у него вообще целей нет? Благо, он больше не клонировался, и я смогла спокойно уснуть.
Свидетельство о публикации №220122001220