Междусарайные истории
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
============
ПЕТУХ ОГОНЁК.
==============
Мы с папой,пошли на базар и купили очень красивого петуха,породы НЬЮ-
-ГЕМПШИР! Очень похожий на Рыжика-3. Мы его назвали - Огонёк.
Пустили к Кремке и Златошейке-2. Он их потоптал. Они его приняли за своего петуха
и подчинились ему.Наш петух Огонёк дрался часто с петухом соседей Горбуновых,Пестряком,хоть и побаивался его.
У соседей Горбуновых были две огромные курицы: поперечно-полосатая и чёрная с перьями на ногах . Они были мясной породы -КОХИНХИН. Петух был беспородный,желтовато-серый,полосатый- Пестряк.
Сосед Горбунов смотрел на наших кур с завистью,это было видно невооружённым глазом.В его глазах,можно было прочитать презрение,ненависть,чёрную
зависть к нашей разно-национальной семье. Он был украинец-западенец.
Всегда,он пускал презрительные реплики в отношении и наших национальностей и в отношении кур,якобы они у меня беспородные и прочее-прочее.
Сосед Горбунов как-бы вызывал меня на скандал,но я был мальчик 14 лет и
не обращал на его дурацкие реплики.Таких соседей,как он,у нас,было очень много.
Я и папа очень радовались,что у нас есть породистый петух-производитель,Огонёк
И это нас очень радовало. Постепенно,мы будем подкупать кур и наша стая кур будет разрастаться! И это будет замечательно.Конечно самой главной курицей - будет Кремка.А другие куры будут ей подчиняться.Она у нас будет АЛЬФА-курица!
( Продолжение следует).
Свидетельство о публикации №220122001839