КОПпер-34-

-34-
-Здравствуйте, Миша!
-Ты прекрасно выглядишь! Присаживайся. Я уже кое-что нам заказал, чтобы не отвлекаться от разговора на меню, надеюсь, ты не против.
-Нет. Все в порядке.
-Я тебе говорил, что у тебя прекрасные глаза?
-Давайте ближе к делу.
-Хорошо. Что у вас произошло с Андреем?
-Мы поругались.
-Тоесть как это, поругались?
-Я обозвала его чёрствым сухарем и он обиделся.
-Я бы тоже обиделся.Сонечка, неужели тебе его не жалко?Он в одночасье лишился бизнеса, доходов, накоплений, по его вине человек покончил с жизнью, теперь ещё и квартиры лишился... Тебе его не жаль? Он ведь спас твою сестру!
-Жаль, и я благодарна ему за все. Если хочет, пусть живёт у меня, сколько нужно. Но пойми, он не мой типаж. Мне нравятся совсем другие мужчины.
-И какие же?
Михаил подосанился и положил свою руку Соне на колено.
-Если Вы сейчас же не уберёте руку с моего колена, я закричу!
-Какие мы колкие.Теперь я понимаю, почему тебя Андрей прогнал.
-Не прогнал, я сама ушла.
-Дешевка!Я к тебе со всей душой,а  ты...
Соня хотела встать из-за стола, но Миша слишком сжал ее ногу своей массивной рукой, Соня скорчилась от боли, но не закричала.
-Отпусти!
-Сиди смирно.
-Что тебе надо от меня?
-От тебя? Ничего.
-От Андрея?
-А вот это тебя не касается.
-Ты же его лучший друг! Он крестный твоих детей! За что ты с ним так?
-Как?
-Не прикидывайся! Ты ведь специально меня к нему подослал?Ты знал, что я не откажусь, потому что благодарна тебе и прежде всего Андрею за спасение моей сестры и меня в том числе.
-Вот мы уже и на ты.Чудно! А теперь слушай меня внимательно. Если ты ему что-то расскажешь-тебе не жить.
-За что ты его так ненавидишь?
-Я до сих пор не простил ему ошибку, совершенную им шестнадцать лет назад.
-Что он такого сделал?
-Он отбил у меня женщину. Вскоре она умерла.Она умерла из-за него!А он только потешился над ней... Ненавижу!
-Но почему?
-Слишком много вопросов.
-Зачем же ты мне все это рассказал?
-Планы изменились.Я хотел, чтобы ты его соблазнила, но по глазам вижу, он тебе симпатичен.Хочу чтобы ты знала, что тебе нравится редкостная дрянь и сволочь.
-Ты врешь!
Михаил со всего маху щёлкнул Соне по лицу.Вдруг из кухни выбежал высокий кареглазый шатен и вмазал Михаилу в ответ.


Рецензии