Вьюг и льда в помине нет

Всё ж зима иль не зима? -
На дворе лишь слякоть, грязь...
Хоть из дома не вылазь!
Посходило всё с ума!

Что-то стало всё не так:
Где ж декабрьский красный нос? -
Это детский нам вопрос...
Нет теперь зимы атак.

Вьюг и льда в помине нет:
Где ж мороз? И где же снег?
Где же лыжников разбег?
На дворе лишь серый цвет.

Нет зимы! Ушла зима!
С мест родных ушла зима.
Всё сошло, сошло с ума.
Эх, пошлО оно всё на...!


***********

201220


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →