Междусарайные истории
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
============
НОВЫЕ КУРИЦЫ,- БЕСКРЫЛКА И
ПРЯМОГРЕБНЁВКА,- КУПЛЕННЫЕ
У СОСЕДКИ АДЭЛЬКИ!
==========================
Папа уговорил соседку Адэльку,продать нам двух её кур. И она согласилась.
Она была сестрой соседки - Феньки Щавинской,которая нас люто ненавидела.Адэлька-же
относилась к нам хорошо,но её сын Сашка,тоже меня очень ненавидел и презирал,видимо ему на меня и на нашу всю семью,наговорила его тётка- наша соседка
Фенька Щавинская.
Я на это не обращал никакого внимания.Самое главное,папа приобрёл у Адэльки
двух белых молодых несушек. У одной курицы,были подрезаны все маховые перья крыльев и из-за этого ,она выглядела,как бескрылая. Я её так и назвал- Бескрылка.
Вторая курица - имела целые перья на крыльях и хвосте. Я её назвал - Прямогребнёвкой. У Бескрылки,ярко-красный гребень спадал на правый бок.
У Прямогребнёвки,гребень и бородки-были розовые. Бескрылка лидировала,а Прямогребнёвка ей подчиняласьА когда мы их пустили в сарай,- они обе стали подчиняться Кремке и Златошейке.
Петух Огонёк их топтал. Потом они помирились и все стали нестись. Неслись они все четверо - замечательно. Мы все радовались,что у нас.наша стая кур постепенно стала расти и увеличиваться! Это было очень радостно!
( Продолжение следует).
Свидетельство о публикации №220122101855