Зависть

Самое разрушительное в человеке, это зависть... Мы завидуем, как в малом, так и в большом... Забываем о своей жизни, о себе...Мы даже умеем завидовать подсознательно, отдаваясь во власть отрицания прекрасного в себе и своей жизни... Ведь живут же люди, проскакивает мысль... А кто из нас хотел бы прожить чужую жизнь от и до? Зависть рождается, когда мы видим результат... Как человек пришел к нему? Никого не волнует, но завидуют... Вспоминаю сказку, которую люблю с детства, это Золушка... Надо же, принц достался замарашке, но никто не вспоминает, как человек сделал себя трудом и остался с добрым сердцем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →