Автодорога Тюмень-Север

Автодорога Тюмень-Север, простаивала два года из-за недостроенного участка:
  -Куть-ях-Салым, в связи с отсутствием финансирования. Водители-Северяне, что-бы добраться до дома или выехать на большую землю грузили свои автомобили на железнодорожные платформы в Тобольске и Сургуте. Жён с детьми приходилось до этих станций отправлять на поездах, вообщем одно мучение, а не выезд в отпуск.
Саша уже второй год был избран депутатом районного совета, сам был водителем и вникал в эту проблему с каждой поездкой домой в Тюмень.

К очередному заседанию районного совета планировалось прибытие представителей окружных властей из Ханты-Мансийска. Председатель районного совета Судаков Василий Иванович вызвал Сашу к себе и при беседе предложил:

- Вы прекрасно и ясно  излагаете темы при выступлении, тут у нас на следующее заседание прибывают окружные представители, надо подготовить доклад на тему:

-Недостроенного участка автодороги Р-404 Куть-ях-Салым, для выделения дополнительного финансирования. Саша ответил:

-Эта тема для меня знакома и с огромным удовольствием готов подготовить и выступить с волнующей и важной темой.
 На том и порешили, неделя пролетела незаметно. Саша выехал из посёлка на заседание с подготовленным докладом.
 Перед Сашей выступал оратор с трибуны, с микрофоном, но в зале не было слышно, а представители расположились в последних рядах зала заседаний.
Когда Саша вышел на трибуну и без микрофона начал свой доклад о проблемах и важности достройки автодороги, из последних рядов выкрикнули:
-Вот этому оратору надо было и первый доклад давать его и без микрофона слышно, чего и добивался Саша. Тут он успокоился, что его доклад дошёл до представителей окружных властей. После окончания доклада, на перерыве его поздравляли коллеги:
-Вот отличное выступление.
 Через неделю, прислали протоколы заседания бюджетного комитета округа где первым пунктом было выделено:
-По выступлению депутата районного совета Хамитова И.Х. из окружного бюджета выделено 65 миллионов рублей для окончания строительства  автодороги:
-Тюмень-Север, участка-Куть-ях-Салым. Саша был рад, что мучения водителей наконец-то закончатся и будет беспрепятственный проезд на большую землю...
 


Рецензии