Да, врежь ты ему, Федька, по рылу-то! Юмор. Миниат

               

       Если  тебе  некто  с  угрозой  вякнул,  «да,  я  тебе  сейчас  морду набью!» - немедленно,  прямо  сей  же  секунд,  не  откладывая  дела  в  долгий  ящик,  откликнись, ибо требуется обязательная  сатисфакция! Ну, да, в  том  смысле,  что  ему, этому  нЕучу  и  невежде, отомстить,  врезать  по  физии  нужно  не-за-мед-лительно!
И  можно  дать  в  рыло  за  одно  только  вот  это  нелицеприятное,  поистине  свинское,  и  омерзительное  словцО … «мор-да»!  В  чём  дело, товарищ?!  А?
        Да,  ведь  это же  самое  настоящее «оскотИнивание»  друга-человека,  всё-таки?! Не  стерпи,  Федька! Али  ты  животное  домашнее,  или  зверьЁ  какое  хищное?! А  так  как ЛИЦО  у тебя,  но  уж  никак  не  мурлО,  диким волосом  поросшее! И обозвавшему  тебя  полуграмотному  уродцу  и  хаму,  набить её  попросту  не-об-ходимо! Чтобы  он  в  другой  раз  не  сравнивал   моего  лучшего  Федю-кОреша,  со  скотиной  и  звЕрем!  А  ну,  врежь  ему Федька,  ещё  разок  по харе-то! А если  осиливает  он – то  я  в  момент  подмогнУ!


Рецензии
Здравствуйте, Виктор!
Всё было бы очень смешно, если не представлять побитую "морду".
В ветхозаветное время жили по закону "Око за око, зуб за зуб"
Значит на слова "да, я тебе сейчас морду набью!", следует ответить только словами, но не кулаками.
Но Иисус сказал:"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".
Это значит разреши всё мирно, без мордобития.
Но по молодости все мы жили по закону " Не стерпи Федька!" Это с возрастом стали мудрее, да и силы уже не те.(С улыбкой)
Спасибо. Понравилось!
С уважением, Людмила.

Людмилочка   12.05.2021 03:44     Заявить о нарушении
День добрый, Людмила!
Спасибо Вам за визит, прочтение
и настолько интересную, компетентную, да с
мудрыми примерами, оригинальную трактовку миниатюры! И автор совершенно согласен с Вашим мнением. А за это желаю Вам здоровья и предлагаю прочитать миниатюру на тему извечно актуальную, о гостёчках дорогих и не очень... Иду к Вам. С уважением к Вам, Виктор.

Виктор Сургаев   12.05.2021 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.