Как ту кнопку ты нажмёшь, так ты год и проведёшь-2

Но, шипучка-то – не водка,
не закусишь тут селёдкой,
да и всем, что на столе,
и не быть навеселе.
Значит, что? – сидишь и ждёшь? –
нет, конечно, кнопку жмёшь:
тут пришёл как раз Серёга,
заявив уже  порога:-
Что-то стало холодать –
не пора ли нам поддать,
чтобы как-то разогреться,
но в стакан добавить перца?-
Кто у нас тут Дед Мороз?-
отзовись на соцопрос.

Полетела с водки пробка –
вот, сработала же кнопка:
оживились все вокруг –
рюмки прыгают из рук.
Но, пролить нельзя ни капли,
в руки взяв себя, не так ли?-
Ведь без рук весь этикет
пропадает как букет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →