На сериал Оранжевый хит сезона

Фильм не плох про женское исправительное учреждение американское. Уму разуму учит. Вот только смотреть интересно только по началу. Как всегда на тюрьме все поголовно лесбиянки. Только героиня не лесбиянка (то-есть не то чтобы слишком), да ещё двое-трое. И героиню значит решили залесбиянить. Но не поддалась она - верной мужу своему (оставшемуся на воле) была.
Посмотрела первые восемь серий первого сезона, после чего стало ясно, что проблема трансухи (которую кстати играет настоящая транссексуалка, причём считающаяся красивой. Видимо у негритянок свои стандарты красоты), у которой начался откат по причине прекращения HRT решится обходным путём и интриги не стало.
Отвертку с мастерской украли - шмон был - думали, что убить кого то собираются. А оказалось, что ее приспособили под вещь секса.
 Конечно остался момент о том, как кухарка (русского происхождения) дошла до жизни такой, но об этом выдаётся по 1-2 минуты на серию и только ради этого пересматривать весь сериал мне лень. А так и то как героиня добровольно пришла в тюрьму (так часто бывает и в России, в частности в колонию поселения обычно едут сами), зечки сами автозак водят, ибо все сами делают. Волшебную курицу, которая привиделась героине, а зечки за один день придумали про неё самые разные небылицы.
Про то, как кухарка героиню решила голодом заморить и как та вышла из этой ситуации. Хотя и выглядит по детски но на самом деле вряд ли кухарка изначально ставила именно такую цель и ей нужен был просто повод, чтобы разрушить все обратно. Про то как кухарка та была на тюрьме негласным лидером, но потом на пустом месте поссорилась с вертухаем и тот начал под неё копать. И накопал как та ведёт контрабанду (о том ЧТО она ее ведёт и так все знали).
 Как среди зечек выбирали президента тюрьмы и выбрали... В группе лидеров оказалось три националистки от белых, негров и латиносав соответственно, но начальство подтасовало результаты голосования и президентом оказалась героиня вообще не участвовавшая в избирательной компании. Только толку с этого мало было, ибо все ее президентство заключалось в том, что она ходила к начальнику тюрьму с нуждами заключённых, а тот ей отвечал "Денег нет, но вы держитесь".
Что не поняла, так это что у охранника с ногой? Вроде что то типа протеза, но вроде они так не крепятся.
По ходу так же показывают как заключенные совершали свои преступления и им начинаешь сочувствовать.
***
Продолжаю просмотр. Уже два первых сезона просмотрела и ещё один, который я по началу приняла за второй - видимо заключительный. Не плох фильм. Увы жизненно и на самом деле ещё хуже. Те хоть за дело сидят...
А ведь это получается по американским меркам плохая тюрьма, из которой половину начальство украло.
"Не прекращается соперничество между Ви и Рыжей, связанное с их контрабандным бизнесом. Заключенным приходится покинуть свои камеры и собраться в столовой из-за затопления канализации. Рыжая обеспокоена, что Ви и ее банда могут напасть в ночное время. Капуто словил Пайпер, когда она пыталась найти доказательства мошенничества в тюремной администрации.".
В общем мыслителям советую

***
Закончила просмотр. 7 сезон ввели конечно зря и лучше бы было логически закончить на 6, на свадьбе как и положено.
Ом.


Рецензии