Литературный журнал Звезда

Я любил писать рассказы. Однажды отправил свою работу в редакцию литературного журнала «Звезда». Через некоторое время позвонил туда и попросил комментариев.
-Приезжайте, - ответила секретарь.
Меня встретил редактор.
-Присаживайтесь. Приятно видеть молодежь.
Он нашел мой текст, посмотрел и продолжил:
«Это типично для юности прийти сразу в редакцию журнала такого уровня. Вы человек к литературе способный. Мне почти не надо вносить правки. Но этого мало».
-Что же нужно?
-Пострадать. И тогда возможно что-то из вас получится. Или нет.
Я вышел из редакции, думая о многострадальной русской литературе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →