Верблюд

панк-рок-поэзия

я - верблюд, всё вали на меня.
Мой смысл жизни - везти ваш груз.
А вокруг пусть кричат: "Плохо везёшь!"
И смеются, когда споткнусь;

я - верблюд, ты сидишь на горбУ.
Нам с тобой полторы тыщи лет.
Два Рима лежат в золотом гробу,
Наш с тобой всё бледнее след,
Мы - Третий Рим, застрявший в снегу.

я - верблюд, ты - мой господин,
Жиром, заплывший за казённым столом,
Повелитель фарфора и тюля гардин;
Мы с тобою стоим, никуда не идём.

Так и будем стоять, пока не сгниём:
Исторический окончен путь.
Теперь мы едим, пьём и поём.
Бессмысленно - всё, а на сердце муть!

26 декабря 2020 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →