Чёрный ворон

                _____________________________

                Топлю  стихами  печку,
                горят  словА, горят...
                И  тихо  ставлю свечку,
                шепчу во тьму:"...свят, свят..."

                Что  попросить  у  Бога?
                А  нужно ли  просить?
                Налью  стакан  гранёный
                и  буду  водку  пить...

                А  что  мне  остаётся?
                Ни  денег,  ни  друзей.
                Сосед мой  чёрный  ворон
                всё  каркает: " Налей..."

                Молюсь,  но  не  иконам,
                не  научила  мать...
                Кидаю  хлеб  воронам
                на  лунную  кровать...

                ************


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →