Я буду писать стихи

Я буду писать стихи,
И прочих не нужно забот.
Распустятся васильки
У наших главных ворот.

Раскроется неба вязь,
А звезды так далеки.
Сучится под ноги грязь,
Летают вокруг мотыльки.

По ноги смотри не смотри,
То грязь, то опять васильки.
Глаза свои три и не три.
В ночи не видно ни зги.

Лишь звезд ночных полет.
То падают, то просто так
Висят над ночною землей,
Мерцают друг другу в такт.

Так жизнь людская идет.
Ты саблю точи-не точи.
То мы стремимся в полет,
То просто мерцаем в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →