Модистка, продолжение гл. 4

  Анна проснулась рано утром от грохота, такого сильного, что казалось будто небо раскололось на две половины. Громко залаял Трезор, загремев цепью, выскочил из своей будки.
  Анна встала и подошла к окну, яркая молния ослепила ее, совсем рядом прогремело еще два раза, но уже не так сильно. Хлынул дождь, его большие капли заторобанили по карнизу подоконника ударили в окно и, проникнув через форточку, которую Аннушка открыла с вечера и забыла закрыть, ложась спать, упали на пол.
  Было восьмое число месяца августа, день субботний. В этот день не надо было ехать к мадам Жюли на занятия, а Федор Иванович начинал свои уроки только в десять часов.

   Аннушка зевнула и решив еще немного поспать, подошла к кровати и нырнула под одеяло. Так приятно лежать под теплым одеялом и ни о чем не думать, а только слушать, как шумит за окном дождь.
   С форточки веяло приятной прохладной свежестью, к которой примешивался запах земли, хвойных деревьев и еще какой-то непонятный, неизвестный ранее, но понравившийся ей, и она с наслаждением вдыхала его…

  Незаметно для себя Аннушка вскоре заснула.
         
         
      


Рецензии
Интересную повесть написали Вы. Занимательный сюжет, яркая героиня. Всегда трудно войти автору в то далекое время. У Вас это получилось.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!
С уважением.

Татьяна Шмидт   24.01.2021 17:59     Заявить о нарушении
Большое, спасибо, Татьяна!
С пожеланием добра, Людмила

Жеглова Людмила Петровна   25.01.2021 13:36   Заявить о нарушении