Похваляшки
Русский Иван, внимательный соавтор.
Извините, достопочтимый и мудрейший Ван Ли-чжун. Увы для Великого Китая, но сегодня не Ваш бессмертный эпиграф. Вчера, откликнувшись на "Госизменщиков", Вас затмил ещё более величественный Иван.
Знатный Патриот. Бывая в Париже, не забывает крикнуть французам: "Тагил рулит". А осушив бокал божоле, запоет контральто: "Оле, оле, оле, оле, Россия вперед!"
А какие замечательные панегирики пишет Иван. И не кому-то конкретно. На собственную страну. Или собственной, что не меняет сути сего благородного импульса.
До того заработался наш Иван, что решил круто изменить отношение к себе подобным. А их у нас, судя по замечательным ток-шоу на федеральных телеканалах, великое множество. Тех, кто не закрывая рта и других частей своего великолепного тела, поет панегирики.
Тут иные злопыхатели возразят. Мол, не собственной стране поют, госсистему превозносят. А почему бы и нет? Для Ивана и подобных ему "панегиристов", судя по их ражу, невелика разница. Как при предыдущем режиме, и неизбежно последующем. И пусть Россия, как страна, вымирает. Пусть уровень бедности повышается, пусть казнокрады рулят. Мы будем все это славить.
А чтобы все видели эти заслуги, наш Иван предлагает давать реальные "срока" всем записным панегиристам России.
Сегодня СОР-ФМ сообщило. Иван, собрав сидор, направился не в Париж, а в места не столь отдаленные. Там он планирует потребовать за свои панегирики реальные "срока".
Чем закончится сей благородный порыв? Об этом непременно сообщит главный восхвалитель земли русской, известный дед Хасан.
Свидетельство о публикации №220122700400
Игорь Леванов 29.12.2020 19:27 Заявить о нарушении
С признательностью,
Евгений Садков 29.12.2020 19:29 Заявить о нарушении