Земля. Новая эра. Глава 45. Тансылу и Казимир

За полгода до появления Казимира во дворе дома Святослава Борисова.

Тансылу стирала одежду в небольшой бурлящей реке, шириной в двадцать метров. Она не заметила как на противоположном берегу появился светловолосый парень, который несколько минут любовался ею.

- Прекрасная незнакомка, ты не устала? - поинтересовался Казимир.

Услышав его голос, девушка немного испугалась - так неожиданно было здесь кого-то услышать. Она привыкла к тишине. Но сразу же взяла себя в руки.

- Хочешь помочь мне? - улыбнулась Тансылу.

- Почему бы и нет!

Молодой человек пошёл вброд по реке.

- Сумасшедший! - сказала Тансылу укоризненным голосом.

Сильный речной поток сбил Казимира с ног и унёс его на несколько метров вниз по течению. Парень зацепился за торчавшую корягу дерева и, в полусогнутом состоянии, вернулся на свой берег.

Видя эту картину Тансылу весело рассмеялась: "Видимо не судьба помочь!".

- Ещё увидимся! - смущённо заметил парень.
 
Не ожидал он, что так опозориться.

Через неделю девушка снова пришла на речку стирать вещи. Она посмотрела на тот берег, но там никого не было. Это обстоятельство немного её опечалило. Однако через пятнадцать минут зашуршали кусты - из них вышел Казимир с длинным бревном на плече.

- Привет, прекрасная незнакомка! - крикнул парень.

Тансылу лишь помахала ему рукой в ответ.

Поставив бревно вертикально на землю, он толкнул его в воду так, что противоположный конец оказался на другом берегу. После этого, держась за ствол, он медленными шагами пересёк реку.

- Браво! - похлопала в ладоши девушка.

- Тебя как зовут, прелестная незнакомка?

- Тансылу!

- Очень приятно! Меня Казимир! - губы парня изогнулись в веселой улыбке.

Девушка улыбнулась ему в ответ, но что-то вспомнив, на её лице появился испуг.

- Тебе нельзя сюда! Вашим запрещено здесь появляться.

- Не бойся, я только на одну минуту.


Рецензии