Озябшие снежинки

Светлана Колина https://stihi.ru/avtor/kolinac1961cma

Озябшие снежинки
Стучат ко мне в окно:
«Мы – лёгкие пушинки,
Мы выросли давно!»
У тучки тёмно-синей
Лежали мы в клубке,
Мохнатый пышный иней
Дрожал на ветерке.
Нас укрывала нежно
Собою тучка-мать,
А мы росли прилежно,
И нам пора летать.
Кружиться будем в танце,
Ведь мы так хороши!
На серебристом глянце
Смеёмся от души.
Тихонечко порхая,
Укроем землю, лес.
Судьба у нас такая:
Все ждут от нас чудес.
На детскую ладошку
Спустились, веселясь,
И нет малюток-крошек,
Слезинок хрусталя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →