Я признаю одну политику...

Я признаю одну политику,
где выбор блюд шикарный дан,
где я питаюсь вкусно, сытненько.
Горжусь я тем, что я - гурман.

А оптимизма станет больше,
когда побольше будет блюд.
Я в пище и питье разборчив.
Порой неприхотлив я тут.

Мой дядя самых честных рвений.
Он щепетильностью страдал.
Едал охотно он пельмени,
а макароны не едал.

А я не ставлю в центр Вселенной
любой напиток и еду.
Не обжираюсь вдохновенно.
Не опиваюсь, как в бреду.

Естественное мне не чуждо.
Сей афоризм, увы, не нов.
Но не люблю рабов желудка,
как не люблю любых рабов.

Пора нам мудрости служить:
отбросить ложь, отбросить спесь.
Я ем, конечно, чтобы жить.
Живу, конечно, чтобы есть.

1990-е годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →