Я пил воспоминания...

Я пил воспоминания,
как будто это спирт…
Метались праздник, флирт,
провалы и прощания.

Сидел я, как бездомный.
И вспыхивал висок.
Глоток, ещё глоток
из ёмкости бездонной.

А письма, фотоснимки
как вековая казнь,
как будто бы боязнь
и жребий – невидимка.

Я от воспоминаний
хмелел, как никогда.
И спутаны года.
И лица, как в тумане.

Вояж в былое бойкий
как горестный сюрприз.
Хохочет Дионис
над оною попойкой.
 
11.10.1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →