Год Быка

Идёт-бредёт к нам год Быка,
Год молодчины-мужика.
Мне скажет кто-то: "От быка
Нет никакого молока".
Но есть пахать святой обычай
И ко всему – характер бычий:
Врагу обиды не спускать,
Своё семейство защищать.
Как ни трудна подчас дорога,
Приятель наш упрётся рогом,
На шее жилы напряглись,
И вот опять прекрасна жизнь…
Всё это будет, а пока
Воскликнем: "Здравствуй, год Быка!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →