Pas de fleurs

Его рука, взявшаяся за ручку двери - и замершая в нерешительности. Слова, готовые слететь с кончика его языка - и повисшие. Свидание "па де флёр" (pas de fleurs, без букета цветов), как будто совершенно случайное. Её непреднамеренный, едва заметный, жест. Короткий, слегка удивлённый, взгляд исподлобья, сквозь занавеску ресниц. Поцелуй, украденный им через вуаль пряди волос, соскользнувшей на её лицо. Они отпрянули друг от друга и замерли, чтобы дать вспыхнувшей страсти разгореться. Осторожность. Чтобы тайна не умчалась, как испуганная лань. Иначе территория любви превратится в мираж. Неземной свет померкнет и обернётся мраком...


Рецензии
Прочла и поняла, что нашему прямолинейному времени не хватает изящества и стремления видеть и творить красоту. Спасибо за это осознание!

Кора Персефона   28.12.2020 15:55     Заявить о нарушении
Belle Époque не падают с неба, а создаются руками людей. Чтобы родилась эпоха красоты, нужны люди из когорты особенных, которые ищут царства красоты, способны различать и ценить красоту. Одним предложением, нужны такие, как Вы, Кора Персефона!

Олег Стефанов 2   28.12.2020 16:04   Заявить о нарушении