В детство...

Вернуться бы в то время,
Где нам кричали из окна:
"Давай домой, пора обедать..."
Нас не дозваться со двора.
Нам был мороз не страшен
И быстро съев, что дали,
Взяв варежки и санки,
Мы вновь к друзьям бежали...
Мы мерили сугробы
И с горок на фанере...
Ах,если б, как бы, где бы
Найти мне в детство двери...
Там снег такой пуховый,
Узор в оконной раме,
Там бабушка в платочке
С вязаньем вечерами...
Дед Орлика седлает
В загоне у сарая...
Я знаю точно...в сердце
Та дверца потайная...


Рецензии
Очень хорошо!!! Аж прослезилась, вспомнив то время...

Ольга Хамдохова   15.07.2021 13:01     Заявить о нарушении
Благодарю!Я и сама помню,или даже слышу, как скрипят ступеньки на крыльце, дед обметает снег с валенок, входит и протягивает мне веточку подмерзших ранеток...

Людмила Алекс   16.07.2021 10:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →