Гармония или гормоны?

Безстрастие находит Гармонию и Законы Мироздания.
Променяв доверенную Свободу на искушения вседозволенности, став рабами страстей мы ищем закончики в собственных гормонах... только и всего...
Мы ищем власти над ближним и Мирозданием, не имея власти над собою... смешно?
И это чилавек разумнай?

=Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
Кто может вместить, да вместит.= сказал нам Исус.

А мы слышим Его? Вмещаем?

Здоровья нам.


Рецензии
Рабами рабовладельцев можно стать добровольно,тех кто рабство проповедует законно. А страсти не для рабов,рабы не имеют свободы удовлетворить свои страсти.

Юрий Алексеев 5   06.01.2021 22:17     Заявить о нарушении
Рабами рабовладельцев?
А кто они-рабовладельцы. Где они взяли тех, над кеми "владеют"? Вы властны над собою? Вы можете управлять своей жизнью? :)

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   07.01.2021 09:32   Заявить о нарушении
Кто управляет людьми я описал в своих трудах.

Юрий Алексеев 5   08.01.2021 18:08   Заявить о нарушении
Человек со-творяется абсолютно свободным. Потом только меняет Свободу на вседозволенность искушений и управляется за искушения, как барашек за травку... вот и все труды про управление людями. Мы сами отдаём бразды правления собою через страсти, эмоции и прочую "психологию". Как избежать этого и остаться Свободным - рассказал и показал нам Исус.
Вот и все "труды". Читайте лучше Библию...

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   08.01.2021 18:30   Заявить о нарушении
Свобода как поэтический образ давно будоражит умы,но нужно понимать-что свобода это ответственность за общество и без общества не может быть ни жизни ни свободы для отдельного человека. Иисус не написал своё учение-как он его видел.За него это сделали другие люди изложив своё мнение-и в этом заложено противоречие которое лишает учение единства.Нет как такового единого учения Христа.

Юрий Алексеев 5   08.01.2021 18:38   Заявить о нарушении
"Свобода как поэтический образ давно будоражит умы,"
----------------------------
Как поэтический образ - это не свобода, а образ свободы, зависимый от ума, который она будоражит:) И только.
Закон Свободы Мироздания, в изложении Исуса, звучит так:=по вере вашей да будет вам=
Т.е. мы "строим" общество, вернее сказать - человечество, как коммуникацию отдельных "клеток" единого организма исходя из своих "верований".
Некто верит в науку, некто верит в технологию, некто верит в чудо(иными словами в халяву), некто верит в "хлеб"(материальные блага), некто верит во "власть"(возможность САМОМУ решать что нужно ВСЕМ). Из этих "вер" складывается "свобода" для всех-быть рабом "современного состояния" цивилизации.
Совокупное сознание-огромный маховик, изменить направление которого не под силу не только "личности", но и "коллективу". Его может изменить только "каждый".
Исус учит нас не "литературой, оставленной после себя", а личным примером.
Если Вы полюбите Исуса, Вы начнёте понимать где Его Слово, а где словеса примазавшихся.
////////////////////////////////////////////
"Нет как такового единого учения Христа."
---------------------------------------------
Нету "учения".
Есть Законы Мироздания, которые Он нам растолковал, очень подробно и с примерами и притчами. Это Законы, следуя которым мы со-творим вечную цивилизацию любви и нелукавой коммуникации. Это Законы, нарушая которые, мы лепим одну саморазрушающуюся цивилизацию за другой. Увы и нынешняя из той же лукавой "породы".
Какая может существовать коммуникация в обществе, если мыслим одно, говорим другое, а делаем третье? Лукавство губит всякие "взаимоотношения" и общество сгрызает само себя как змей, поедающий себя с хвоста...

Читайте Библию, там всё написано: и про Законы Мироздания и про Законы Вечного Общества и физиологию и психологию... да на таком уровне, который фрейдам и не снился :)

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   08.01.2021 22:08   Заявить о нарушении
По вере ничего не воздастся потому-что вера это только убежденность слабого ума который не в силах самостоятельно проверить и идёт по проторенному единственному указанному ему другими пути.И что-же может воздаться марионетке управляемой другими?

Юрий Алексеев 5   09.01.2021 23:37   Заявить о нарушении
Вы не понимаете смысл.
Вера-как синоним мировоззрения. Мировоззрения, которое стоит выше единичной (личной) жизни. Попробуйте "управлять" человеком, который не боится =убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать= (слова Исуса.)
За что Вы его "зацепите", чтобы управлять? Ни силой, ни искушениями, ни смертью он не управляем... Вдумайтесь.

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   10.01.2021 12:34   Заявить о нарушении
Выше личной жизни стоит только одно-жизнь сообщества(народа)Человеком не имеющим ума управлять очень просто-поскольку его ум не умеет и не может самостоятельно принимать решения. Я уже серьёзно вдумался.О вере ещё можно написать-что человек никогда не видевший как ананасы растут на земле,по незнанию этого факта скорее поверит что ананасы растут на дереве и кукуруза растет на дереве-если не знаешь чего-то точно приходится верить-но это-же не значит что то в чём убедили незнающего есть истина.

Юрий Алексеев 5   11.01.2021 01:27   Заявить о нарушении
Здоровья нам.

Ваня Сталкер   11.01.2021 14:59   Заявить о нарушении
Беседуйте...чада...
Кухня...это по русски..!

Виталий Нейман   18.12.2021 14:36   Заявить о нарушении
Спасибо. А то мы сомневались, не выйти ли на площадь? :)

Ваня Сталкер   18.12.2021 17:16   Заявить о нарушении
Пока рановато...

Виталий Нейман   18.12.2021 17:30   Заявить о нарушении