В который раз...

В который раз нас обнадёжил снегопад!
Минут за пять всё стало белым-белым!
Пусть ненадолго хоть снежинки погостят,
Пока еще совсем не потемнело!

Но столбик ртути поднимается наверх,
Как будто ничего не замечая.
Как хорошо, ещё не пятница - четверг!
Я снег во сне сегодня загадаю!

Надежда теплится, как фитилёк, во мне.
Снежинки, тая, об окошко бьются,
Но всё равно, спускаются с небес,
Морозы и сюда, мол, доберутся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →