Кто ОН? Космический Надсмотрщик?

 Газетки, рекламу -выбрасываю сразу. Только время терять... Но на этот раз всё же прочитала некую статейку, где астрологи обещают снова беспроблемное будущее.
Удивительно..Как не услышать шаги Того, Кого специалисты в этой науке называют порой Пограничником, Полицейским, суровым Надсмотрщиком - этого Деда с Косой - а также Старшим Преподавателем, одним из Владык Кармы, Мостом между Вечным и Конечным...Несть числа определительных...
Окольцованная планета, главная в Козероге, оставила на время свой пост - и поспешила в знакомую издавна сторонушку - в знак Водолея. Когда - то Дед распоряжался и там - во - всю - но "явился" Уран - и занял своё место.
Итак, Сатурн в Водолее.Туда же прибыл роскошный Юпитер, на которого многие рассчитывают, как на Санта Клауса с мешком даров.
Засидевшись в Хронояме, где планеты вместо Круга описывают эллипс, надеяться на "халяву" - совсем глупо. Она есть - не для всех. Но завидовать - ещё глупей...
Конец известен -  и сам Сатурн приступит к делу, исполняя те роли, которые обозначены.
Вспомните Россию почти тридцатилетней давности - потом ещё углубитесь - и вы поймёте...кое - что. Сатурн действительно суровый Надсмотрщик.
 Стефан Арройо многое сказал о Нём - и это надо иметь в виду любителям дармовщины:
- Действие Сатурна показывает нам цену наших желаний и привязанностей. Оно полностью раскрывает ограничения нашего Эго. Оно показывает нам, что крайне сосредоточенное сознание и ГЛУБИННОЕ ПОНИМАНИЕ являются основными вещами, которые мы можем взять из этого мира, когда покинем его.."
 Мешок с золотом не протащить через Врата Сатурна.
Сатурн найдёт у каждого "ахиллесову пяту" - рано или поздно - и с такой "метой" далеко не убежишь.
Главный Наставник - Уран - занялся странами Тельца и людьми, но тщательно следит за тем, что происходит. Не заметно пока, что Он - доволен:)
Сатурн заставляет нас иметь дело с фактами ограничения во многих сферах - и не миновать психологических кризисов, если ...распуститься. Конечно, не каждый человек вынесет - с достоинством - это странное и вызывающее ощущение тяжести бремя. Принятие, терпение - это так тяжело.
Сатурн и его давление полезны - своеобразные закаливающие процедуры. Смягчает обстоятельства -ненадолго - Юпитер, но и Он, как та самая Гюльчатай, может и открыть ...царский нрав.
Воля - вот что нам необходимо в такие времена.Она вызовет на поверхность то лучшее, что есть в нас.
Мы должны пройти через опыт сопротивления материи - и прийти к умеренности, порядку и эффективности. Это осознанная необходимость настоящего времени.
Успеха!


Рецензии
Очень в легком написано. Несмотря на специфику темы, проявляется нежное, глубокое и чувственное в контурах между строк: «приступит к делу, исполняя те роли, которые обозначены» - человек, с определенным воображением, может дорисовав сплошные линии, смешать облачное с чем-то ещё.
Солнышко, у меня есть книга твоих стихов, я распечатал её, какое-то время назад зайдя на сайт и скачав все, что там было размещено тобой, назвав книгу: «Тень Брокена» и очень она необычная получилась, и читать её интересно и она стоит рядом на полочке с Викиными стихами! И обе эти книги любимые, и читая их постоянно находишь что-то новое в завораживающем.
Пусть в Новом году, исполниться всё о чем ты мечтаешь!

Анкета   01.01.2021 04:23     Заявить о нарушении
Спасибо!!! Так неожиданно...И название соответствует Времени -Хаос и беспорядок.
Некий Источник сообщает - и доверять ему стоит - что происходит впервые важная проверка..Вспомни, что было в девяностые годы..и опять Дед пожаловал.
У меня книжки нет, потому как я - совершенная бездарность в организационных делах и эксплуатации техники. Да и "техника" хромает на обе "ножки":) И здоровье. И проч..:)
Отмечай ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ праздники Восьмерицы. Очень важно. Главное - это Ритм,который задаёт Солнце...
Ещё раз - спасибо!

Алла Корчак   01.01.2021 10:01   Заявить о нарушении