Страдания по Навальному. Из переписки

     По Навальному, и к информации, что по опросам люди "не поверили" в отравление Навального- Путиным.
     Так думаю, что людям в России, в огромном большинстве, судьба Навального безразлична.А вот с президентом они связывают свое благополучие. И в такой ситуации заставить их быть объективными можно только под пистолетом. Под свободную запись они будут искренне отрицать вину президента. Иначе, им следует согласиться с возможностью потери доходов от понижения статуса Путина как вовне, так и внутри России.

Vadim Egorov
Люди цепляются за Путина, веруя, что они до сих пор живут в. Великой державе, а на самом деле- в говне

1
Нравится
 · Ответить · 4 д.
Эдуард Островский
Vadim Egorov люди и в говне и в державе великой - остаются людьми и думают прежде всего о своем материальном интересе. По поводу представлений державных, вы сильно преувеличивает их наличие.

1
Нравится
 · Ответить · 4 д.
Vadim Egorov
Эдуард Островский возможно, но я не могу понять друзей, которые считают, что мы живём хорошо, одобряют политику Путина, и Крым наш
Нравится
 · Ответить · 4 д.
Эдуард Островский
Vadim Egorov кто живёт хорошо, а таких не мало, тот и одобряет. И тут не все так однозначно. Внешнюю политику, что внешне не связана с карманом людей, ее же легко одобрять всем. А вот все то, что касается экономики, кто же это одобрит, когда все понимают
что из их кармана воруют деньги. Тот кто к процессу сам имеет отношение в смысле воровства, даже если он пассивный выгодо-приобретатель, а таких большинство в частном секторе- зарплату то от выполнения госконтрактов все получают, а предприниматели - прибыль- никто и не вякает- в конвертах разбирают, но ворчат что мало. Что чиновники обнаглели. А кто то ходит кричать на площадь:" Путин вор!". Кто то ставит очень прогрессивные спектакли предварительно присвоив 100 миллионов или 200, а кто то просто получает хороший оклад с мегаполисов. Надбавками от муниципалитета. В общем, как говорили прокуроры в СССР: всем хорошо, государства- средне". Он все на себя замкнул- президент, и когда уровень жизни падает, падает рубль от чего страдают все, вот тогда его начинают любить примерно так, как в Румынии Чаушеску, когда опросы показывали, что его поддерживает 100 %...
1

Светлана Малофеева
Vadim Egorov Я с уважением отношусь к Путину! И Крым вернулся домой! Во все времена руководителями были недовольны, начиная с Ленина! Это естественно! Путин не может быть для всех золотым! На весь мир не будешь мил! И после него всё будет также!

Светлана Малофеева
Эдуард Островский Кто работает хорошо,- и живёт хорошо! Это было всегда при любом руководителе! А ленивый человек будет всегда властью недоволен! Если человек здоров,- работу он всегда найдёт при желании!

Эдуард Островский
Светлана Малофеева Речь даже не о путине. Речь о президенте роль которого в России огромна - воруют на местах, в отраслях. госкорпарациях, а ответственность перед гражданами, прежде всего моральную - несёт президент. и он с отчаянной готовностью подставляется под эту ответственность. И что? Результат закономерный - ненависть, увеличивающая ненависть , а ваше прекраснодушие , как и большинства людей - оно не спасает ситуацию . Парадокс в том, что большинство, как кажется им самим , поддерживает Путина, но в кризисные моменты он может быть просто сметён, или ему придётся становиться диктатором, а вовсе не президентом. Те кто вчера поддерживали обернуться против и ничего кроме автоматчиков не останется , чтобы поддержать власть. А в чем же гарантии от таких событий? Они в диалектике, про которую, как кажется, все имеют представления, но вот с реализацией - проблема. Президент настроился на развитие экономики любой ценой, он отменил прокуратуру и полицию, чтобы не "мешали бизнесу работать", поскольку работать без воровства чиновники не умеют. Усилил следствие, которое блокирует ответственность воров-чиновников. Чиновники "слились в экстазе" с бизнесом. Экономические вопросы решаются путём не решения и обострения социальных проблем: уровень разницы в доходах между "богатыми и бедными" - в 20 раз - это по официальным цифрам, на самом деле больше. И то что вы поддерживаете президента, это не спасёт ни его ни Россию от неизбежных катастрофических изменений, если президент не поймёт, что политику следует , если не менять, то существенно изменять. Он это понимает, как бы понимает - отсюда эти лозунги по борьбе с коррупцией. Но фактически он лично это и тормозит. Почему? Это просто - он поддерживает"господствующий класс" - чиновников, поскольку он сам - чиновник. Вот такой элементарный, школьный "классовый анализ" ситуации, даёт простые ответы на вопросы : что происходит и что делать? Вы скажете: "Что делать ты не написал!". Если непонятно, - я напишу: с ворами надо поступать по закону, а власть бездействует, занимаясь выборочными посадками. Подчеркиваю, не репрессировать, а привлекать к ответственности по закону, когда их нельзя не привлекать, но путинские следователи и прокуроры не привлекают и до суда эти материалы просто не доходят, более того, полиция их не регистрирует вообще, тогда как ЕИС на госзакупках эти преступления - их миллионы - очевидны для всех.

Эдуард Островский
Светлана Малофеева Да, только чтобы сегодня хорошо работать, как правило, бизнесу приходится воровать вместе с чиновниками. А если рабочие у такого предпринимателя хорошо работают, то и они с этого воровства хорошо живут. а не только за счёт своей квалификации. Про учителей. кто считает на выборах как скажут, а потом им в класс, "сеять разумное , доброе , вечное" - вы наверное знаете. Ну и чему такие учителя могут научить детей? Помните : если завтра война, если завтра в поход....кто там у нас встанет как один человек за любимую родину, если люди чувствуют себя ограбленными и вынуждены пресмыкаться? Но даже если запасы патриотизма останутся в будущей войне с нами никто не будет воевать танками: мы скоро неизбежно начнём проигрывать в умном вооружении, потому что наши мозги выкупят за доллары и евро.
Нравится
 ·
Vadim Egorov
Светлана Малофеева во первых не вернул Крым, а захватил, напомню, при развале СССР, Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии непрекосновенности территории, а теперь Россия ещё развязала войну на Донбассе, как можно относиться к президенту, если в стране происходят политические убийства, а теперь принят закон о освобождение президента от уголовной ответственности, что он ещё планирует натворить

Эдуард Островский
Vadim Egorov Не надо всё в одну кучу валить. Это всё разные вопросы, что вы набросали. Главное, надо реализовывать огромный экономический потенциал России таким образом, чтобы уровень жизни существенно рос у большинства населения, а не использовать это большинство в стиле Петра"для строительства Петербурга". То что хорошо в 18 веке в 21 не прокатывает
Крым тогда, если бы мы нормально развивались, блокируя воровство, можно было элементарно "выкупить", предложив украинцам присоединиться к богатой России - они бы присоединились все до Львова - вот собственно и всё. Но Путин не видит возможности ограничить аппетиты ближнего круга. Он ведёт себя как слабый лидер. И эти политические убийства - не что иное, как проявление слабости.

Эдуард Островский
Светлана Малофеева Вижу, ни в чём я вас не убедил. И за вашим мнением, в принципе, есть правда. "Кто хорошо работает" - тот хорошо живёт, соответственно, кто работает плохо - почему он претендует на хорошую жизнь? А тема воровства, она здесь не причём. В общем это так и есть во всём мире, но не в России. К примеру, у нас много и, в общем, правильно говорят о победе. Вот мы поговорим, а потом расходимся по домам - каждый жить свою жизнь, а достаток уж как заработаешь. Но в войну все воевали, не глядя на достаток и умирали, тоже, не по деньгам. а уж как судьба сложится. Но разве сегодня внуки и правнуки тех, кто воевал и погиб на войне не могут претендовать на то, чтобы их хотя бы свои не грабили. Ведь войну же выиграли. а тут получается они "в плену у своих". И вот вы ответите. что война , это особые условия и "не считается". И будете правы - по своему. Но тех, кого ограбили и грабят - их больше. И в итоге не за ворами и их прихвостнями будет в России "последнее слово". Плохо только, что опять при разборках саму Россию "на дыбы" поставят, если конечно, у её руководителей не хватит умишка не плыть по течению, внимая вот таким как вы пропагандистам принципа"Кто хорошо работает, тот хорошо ест".

Vadim Egorov
Эдуард Островский демагог кремлёвский!
Нравится
 · Ответить · 29 мин.
Эдуард Островский
Vadim Egorov Вообще, это не плохо когда человек собою хоть что то представляет, что у него есть позиция. Вот вы, к примеру, "Демшиза", - и что? Демагог, это тот кто говорит одно, а цели имеет другие. У меня этого нет. Вам не нравится что я помогаю кремлю. Но это не обязательно демагогия. Мне просто нравится этим заниматься. Это перспективно, а за вами нет будущего ...в России.

Vadim Egorov
Отвечу коротко- ты говно!


Эдуард Островский
Ты глупый, просто глупый. Ты не понимаешь людей, среди которых ты живёшь, ориентируясь на свой "ближний круг". Для вас безальтернативно -справедливыми и истинными являются "демократические ценности", основанные на знаменитом французском: "Свобода, Равенство, Братство". Здесь большинство так наелись свободы, что мечтают о равенстве. Но свобода в России сегодня и это здесь так было всегда, это свобода воровать. В Союзе. это заменилось "законными привилегиями". Но вот вы топите за конкуренцию , независимый суд, свободу слова и защиту частной собственности, но в своей частной жизни в мегаполисах также как и все , занимаясь бизнесом - платите откаты, или если вы по найму, то получаете у таких предпринимателей зарплату в конвертах. И время от времени власть показывает вам ваших лидеров за решеткой именно за мошенничество: Дело Кировлеса, Серебренникова, который кино снимал, да с****ил ненароком полтораста миллионов.... И на какое то время либералы затыкаются как после дела этого Серебренникова - им его отдали именно на этих условиях и они заткнулись, типа - грабьте дальше. А вы вот здесь в соцсетях продолжаете "зажигать"...Что можно сказать. Припоминаю какой то эпизод из филдьма, когда кто то из палачей на зажигательные речи уже приговорённого , отзывается; "Хорошо говорит, жалостливо!". Или вот из известного фильма персонаж Буркова, засылаемый жандармом к "Карбонариям", кричит: "Сатрап, душегуб..." https://www.youtube.com/watch?v=TWt24yENY9s

Андрей Семёнов
Островский стопудово прав: в России большинство всегда за действующую власть. Исключение было в 1917 году, когда ни царь, ни временные не прекращали обрыдлую всем войну.


Владимир Червяков
Если принять во внимание последствия инцидента и понять, кому это выгодно, зная уровень мудрости нашего президента, легко сделать вывод: инцидент подстроен недоброжелателями России и Путина. И точка.
Хватит болтать.


Рецензии