Еще несколько слов о восприятии произведений...

Как мы можем выразить одним словом все прочитанное, осмысленное и прочувствованное? Думаю, это слово - ПОСЛЕВКУСИЕ. Уверен, любого Мастера можно сразу отличить по тому, трогает ли он СТРУНЫ НАШИХ ДУШ, возвышая ли при этом и согревая сердца либо заставляя их трепетать от талантливо переданным художником яркого ощущения бремени человеческих страстей и трагедий, заставляя сопереживать и думать. И не важно, какой именно вид искусства воцарился в его душе и сердце, придавая его плодам этот, кружащий голову, аромат магии истинного таланта: кисть ли это, резец скульптора, танец, чарующий и самый совершенный в мире инструмент - человеческий голос, магия нот, или живого, вдохновенного слова...


Рецензии
" .... несколько слов о восптиятии произведений"
Описка закралась дружище. Ты видать хотел написать о "воспиитии"?

Александр Гринёв   01.01.2021 21:44     Заявить о нарушении
Да, именно так, под хороший закусон. С Новым Годом, дружище)

Карэн Давидянц   01.01.2021 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →