Поэтессою б стала народной

Поэтессою б стала народной
И писала б стихи напролёт,
Но усатая, наглая морда
Мне известною стать не даёт.

Пачку Вискаса мигом ухлопав,
Кое-что под хвостом полизав,
Волосатая, толстая жопа
Снова жалобно смотрит в глаза.

Я теряюсь в догадках. Что надо?
Убираю в сторонку тетрадь.
Обнимаю лохматого гада.
Поэтессою, видно, не стать…


Рецензии
Да, Светлана, они такие! У меня, при отсутствии внимания, кот может прыгнуть на клавиши ноутбука, но своего добьётся. Но мы их, безусловно, любим.
С улыбкой,

Борис Киселёв   04.01.2021 18:36     Заявить о нарушении
Когда у меня родился второй сын, то выяснилось, что у него аллергия на шерсть. Щечки малыша покрывались коростами, тельце зудилось.
В квартире жил кот, которому на тот момент было уже 10 лет. Что делать? Сынок страдает от шерсти, возможно, от шерсти этого самого кота! Предлагала взять нашего кота друзьям, знакомым. Но кому нужен старый кот? Усыпить? Жестоко, бесчеловечно.
Я отучила кота заходить в детскую, хотя ему, как любимцу, до этого разрешалось всё. Целый год он жил закрытым в другой комнате. Выходил из неё только поесть и справить нужду. А через год аллергия у ребёнка прошла сама собой!
Ещё какими друзьями стали потом мой сын Алешка и кот Томас.
Чего только не сделаешь ради этих наглых, жопастых и волосатых!
Спасибо, Борис, за отклик.

Светлана Третьякова 5   04.01.2021 20:06   Заявить о нарушении
Читал у Плутарха, как один римский консул наблюдал иноземцев сюсюкающих с щенками, а потом сказал: "Странные люди. Им любить некого? У них нет детей?"
Если бы люди любили кошек и собак, то не стали бы держать их в квартирах. Не нужно свой эгоизм называть любовью к животным. У моих знакомых кошки живут на чердаке дома, даже зимой около трубы, сами поднимаются и спускаются, и свободны в своих передвижениях. Бог или природа, создали их волосатыми, то есть одетыми, для жизни на улице.
Смотрел документальный фильм "Что будет с планетой, если исчезнет человек". 60% собак издохнут, не приспособлены охотится самостоятельно. Это любовь? Искалечить природное? Спросите у ветеринаров, какие болячки вызывают корма из пакетиков и баночек. Сами живите исключительно на консервах и сухпайке. Слабо?

Александр Шурховецкий   23.12.2022 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.