Новогоднее. Немного ностальгическое

  А помните, как в детстве, ожидая этот волшебно-сказочный  праздник ,мы каждый день отрывали листочек в календаре, высчитывая, когда же он придёт, этот Новый год! Как, сидя в теплом уюте родного дома, писали письмо Деду Морозу, веря в то, что этот сказочный дедушка исполнит любое наше желание. А желания у нас были очень заветные-кукла, мишка, машинка, сладости...Мы запечатывали письмо в самодельный иногда конверт и отдавали родителям. А потом, наряжая вместе с мамой новогоднее деревце, развешивая на зелёных ветках хрупкие игрушки, мечтали о том, каким будет этот подарок и спрашивали у родителей, как все-таки он, Дед Мороз,  успевает развезти подарки всем детям.
  А какое счастливое было время-снежная зима, каникулы,  весёлая беззаботность, когда одним из переживаний было, у многих,  думаю, какие оценки в табеле.
И вот 31 декабря...самый загадочный день...ты еще веришь в Деда Мороза, изо всех сил стараешься дождаться заветного мгновения,  но...а утром под ёлкой находишь желанную куклу.
  Сейчас 31 декабря, скоро-скоро заступит на вахту юный 2021 год и мы, словно дети  веря в чудо, будем искать под ёлкой подарки. Хочется верить, что все найдут то, чего заслуживают,  что желали для себя и своих близких. Пусть у каждого будет свой дом,в котором пахнет пирогами, своя семья, которая любит и ждёт, работа, куда хочется ходить. Пусть Счастье,  Любовь, Здоровье,  Радость,  Удача, Успех, Вдохновение поселятся в вашем доме, а ссоры, горе, интриги и злые люди обходят его стороной. С Новым, уже почти наступившим, Новым годом!


Рецензии
Сегодня последний день святого, так что поздравлю Вас со всеми -всеми прошедшими новогодними и христианскими праздниками, пожелаю здоровья, удачи во всем и вдохновения на новые истории о Рыжем и Кузьке!

А я почему-то всегда знал, что Деда Мороза нет, а подарки от родителей, но Нового года тоже ждал с трепетом и радостью! На то ведь он и праздник!

Не Герой   19.01.2021 18:36     Заявить о нарушении
И вам всего самого доброго, главное-встретить любовь всей своей жизни и, конечно, здоровья. Благодарю, что заходите.

Людмила Козыренко   19.01.2021 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.